Подведены итоги Недели английского языка

9.2.2013

На протяжении всей недели можно было ощутить особое значение английского языка. Старшеклассникам, например, было предложено порассуждать на тему «Для чего я изучаю английский язык?» И, несмотря на то, что изучение иностранного языка требует много труда и терпения, практически все в один голос согласились, что в наше время изучение английского языка важно, необходимо и открывает многие перспективы в будущем. Кроме того многим, оказывается, интересен язык даже на бытовом уровне, для того, чтобы, например,  читать инструкции в программном обеспечении компьютера или понимать и петь популярные английские песни.

  Насколько хорошо ученики 8-х классов освоили страноведение Великобритании, показал  урок-викторина  „Do you know Great Britain?“. В ходе викторины ребята вспомнили географию, политическое устройство и культуру  Великобритании. А чтобы разрядиться, был предложен конкурс скороговорок, где нагрузка была перемещена с мозга на язык.  Следует отметить, что лучшими знатоками Великобритании показали себя Кульчицкий Антон из 8 «А» класса и Блыщик Александр, ученик 8-го «Б».

  В конце недели были подведены итоги. Самые активные и творческие были награждены грамотами и благодарсвенными письмами. Места в конкурсах были распределены следующим образом. В конкурсе „Funny ABC“, лучшим оказалась поделка Селюжицкого Николая, ученика 3 «Б» класса  (к слову именно 3 «Б» был самым активным и творческим здесь), второе место разделили Балук Христина (3«Б») и Гук Дмитрий (3 «А»), третье место занял Трико Павел (3 «Б»).

  В конкурсе коллажей “Typically British” самыми яркими и интересными признаны коллажи, выполненные учениками 10 «А» класса: Полуянович Ольгой, Вишневской Мариной и Снежко Владимиром.

  В конкурсе «Мудрый английский» самыми любознательными оказались ученики 5 «А» класса Боричевская Елизавета, Рабец Татьяна, Кульчицкая Ольга, Калугина Мария, Оводок Дарья, Протасовицкая Вероника, а также ученики 10 «Б» класса Якимец Анастасия. Ребковец Наталья, Калюта Александр.

  Самым лучшим сочинением была признана работа Родич Анжелики, ученицы 11 «А» класса.

  Хочется надеяться, что неделя английского языка станет традиционной и будет вовлекать все больше участников и интерес к изучению английскому языку будет расти.