«СуперТройка»

04.03.2019

      2 марта 2019 года  в ГУО «Центр творчества детей и молодежи»   состоялся районный этап республиканского конкурса лидеров «СуперТройка» среди членов ОО «БРПО». В супертройку вошли: октябрята, пионеры-лидеры, организаторы пионерского движения (педагоги-организаторы).

      Цель конкурса – стимулирование работы лидеров пионерских дружин и самореализация членов организации; популяризация пионерского движения, выявление лидеров, формирование в общественном и индивидуальном сознании привлекательного образа пионера-лидера, октябрёнка, старшего вожатого пионерской дружины.

    Конкурс начался с  визитки  «Рюкзачок октябрёнка»  — заранее подготовленного фотоколлажа октябренка. Уже на этом этапе стало понятно, что баталии среди участников будут серьезными. Команды хорошо потрудились над подготовкой и в оригинальной форме познакомили зрителей и членов жюри со своими участниками, их достижениями и увлечениями. Трогательных и живых кадров у ребят накопилось немало. Из представленного фотоколлажа мы узнали об участниках-октябрятах, их увлечениях, достижениях, участии в деятельности объединения.

  Наиболее яркими и запоминающимися в конкурсе стали выступления с творческим номером «Триада лидеров «Вместе мы сила». Участники не только достойно защищали честь своего учреждения образования, но и доставили огромное удовольствие зрителям и группам поддержки, продемонстрировав взаимодействие и взаимовыручку, творческие способности и артистизм.

  По результатам всех испытаний победителем районного этапа конкурса «СуперТройка» стала команда Оснежицкой средней школы. Эта тройка представит Пинский район на областном этапе конкурса. Совсем с небольшим отрывом в баллах почетное второе место заняла триада Молотковичской средней школы. Третье место досталось Логишенской средней школы.

  Дипломом «Супероктябренка» был награжден ученик нашей школы Антонович Виталий!

   ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И УЧАСТНИКОВ КОНКУРСА!

 

Педагог-организатор

Шепелевич В.В.