Весёлые старты

19.03.2019

«…Физическое воспитание-это то,

что обеспечивает здоровье и доставляет радость».

 

   Великая ценность каждого человека – здоровье. Вырастить ребенка сильным, крепким, здоровым – это желание родителей и одна из ведущих задач, стоящих перед учреждением образования.

   Семья и детский сад, школа – те социальные структуры, которые в основном определяют уровень здоровья ребенка.

   В рамках работы по осуществлению преемственности между учреждениями дошкольного и первой ступени общего среднего образования 18 марта 2019 года на базе дошкольного учреждения образования ГУО «Пинковичский ясли-сад Пинского района» состоялось спортивное соревнование «Весёлые старты» между учащимися первого «А» класса и воспитанниками старшей группы.

  На старт вышли две команды-участницы: «Стрела» (воспитанники детского сада) и команда «Спорт» (учащиеся школы).

   Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

            

    Соревнования начались с беговой эстафеты, и с первых метров дистанции сразу стало понятно, что, несмотря на веселый характер соревнований, борьба предстоит самая серьезная. Соперники попеременно выходили вперед, сменяя друг друга, лидерство с первого и до последнего конкурса переходило от одной команды к другой!

  В соревновании приняли участие не только игроки команд, но и болельщики, которые помогли получить команде баллы.

  В конце мероприятия каждая команда получила заслуженные призы.

   Поздравляем всех участников с достойной игрой и хорошими результатами! Надеемся, что каждый получил свою порцию здоровья, позитива и хорошего настроения на предстоящую учебную неделю.