ПИОНЕРЫ.BY

20.05.2019

  Как сделать пионерскую жизнь интереснее? Как привлечь новых членов в ряды БРПО? Эти вопросы являются ключевыми для взрослых лидеров пионерского движения. С этой целью в преддверии Дня пионерской дружбы 18 мая в ЦТДиМ прошел районный смотр-конкурс детского творчества «Пионеры.by». 

  Конкурс проводился в трёх номинациях: «Танцевальный  челлендж», «Поет пионерия» и «Пионерская  агитбригада», в которых приняли участие 14 пионерских дружин.

  Оценивало пионерское творчество компетентное жюри – почетные гости праздника: ветераны пионерского движения Шахнович Н.Т., Левицкая В.А., Хомич Г.Н., Стасевич Г.А., а также представители отдела по образованию Пинского райисполкома – начальник отдела по образованию Пинского райисполкома Приловская А.И. и методист районного УМК Шукало А.А.

  О славных делах пионеров вещали юные граждане с районной сцены. Современные флешмобы чередовались с виртуальными экскурсами в советское детство, лучшие традиции которого чтят и сегодня пионеры поколения Next. Все выступления были яркими и насыщенными.

   По итогам смотра-конкурса наша пионерская команда отмечена Дипломом III степени в номинации «Поет пионерия»!

   Также на районном пионерском празднике юности и патриотизма состоялось награждение победителей районной акции по созданию видеофильмов «Легендарная пионерия» и исследовательских работ «История пионерской дружины моей школы». Пионерская дружина нашей школы была награждена Дипломом первой степени в номинации «Пионерская летопись».

   Мы поздравляем наших победителей и участников смотра-конкурса. И желаем, чтобы пионерская жизнь была насыщена яркими достижениями, задором и энергией, верой в добро и справедливость!

 

Заместитель директора по ВР Шелемет Л.П.