ЗАРНИЧКА

29.05.2019

     21 мая 2019 года на территории восковой части №92616 в г. Бресте прошла областная военно-спортивная игра «Зарничка». Состязаться в силе и ловкости собрались 11 команд из Брестской области. Пинсккий район представляла команда Пинковичской средней школы «Орлята».

    Как и полагается, «Зарничкаа» началась с построения команд на плацу. Педагоги подготовили свои команды основательно. Старт для этапов соревнования начался со сдачи рапорта командирами команд. У каждой команды были свои эмблемы, свое название и девиз. Приветственное слово было предоставлено организаторам соревнований и командиру в/ч №92616  и председателю Брестского ОС ОО «БРПО» Мирчук Светлане Тимофеевне. Она отметила, что необходимо возрождать былые традиции и проводить «Зарничку» ежегодно, это будет полезный опыт для школьников.

      После небольшого вступления командиры команд приступили к сдаче рапортов, все справились с поставленной задачей отлично. Получив маршрутные листы, команды отправились на выполнение заданий. Организаторы подготовили очень интересные испытания для ребят. Всего их было два, начиная с марша строем,  перестроением, заканчивая полосой препятствий.

Все команды показывали на этапах отличные результаты, не было кого-то, кто не справлялся. Как настоящие бойцы, ребята стойко выполнили все поставленные задачи, не спасовали даже девчонки. Азарт переполнял школьников и их педагогов, которые, как верные наставники, проходили каждый этап со школьниками. Все команды действовали четко и сплоченно, ребята поддерживали друг друга.

   

 

 

    Не на один час затянулась наша областная  «Зарничка», но время будто никто не замечал, для участников главной целью стало выполнить поставленные задачи, показать всю силу и ловкость, ну и, конечно, обойти соперников. Члены судебной комиссии подводили итоги. А в это время военнослужащие подготовили приятный сюрприз для школьников и педагогов – всех участников накормили фирменной солдатской кашей и напоили горячим чаем. Что может быть лучше «перекуса» на свежем воздухе после такого насыщенного дня, тем более, в такую теплую погоду.

   И вот результаты подведены, команды вновь выстроились на плацу, судьи и члены оргкомитета готовы к объявлению результатов. Места распределились следующим образом: первое место и свои заслуженные медали получила команда из города Ганцевичи, второе — команда из Баранович, третье – из Бреста. Несмотря на основные результаты игры, каждая команда приняла активное участие, поэтому грамоты и дипломы получили абсолютно все.

Педагог-организатор

Шепелевич В.В.