Олимпийские надежды "НЕПОСЕД"

22.06.2019

   Третья неделя в оздоровительном лагере «НЕПОСЕДЫ» была посвящена интеллектуальным играм и состязаниям. «День интеллектуал», «День шашечных игр», «День здоровья и ЗОЖ», «Международный олимпийский день», «Победа за нами» и «Закрытие Олимпийских игр».

  Ежедневно были проведены спортивные мероприятия «Спортивные ребята» (эстафета), «Шашечные дороги» (турнир по шашкам), «Мальчишки и девчонки, а также их вожатые» (спортивные состязания), «Путешествие в страну Здоровей-ка» (игра на местности) и другие.

  В ходе реализации проекта «Играем вместе во дворе» дети познакомились с играми: «Бабушка, распутай нитки», «Съедобное, не съедобное», «Классики», «Рыбак и рыбки», «Горячая картошка» и «У медведя во бору».

   Также минутки здоровья и безопасности на организационных линейках способствовали воспитанию бережного отношения к своему здоровью, формировали положительное отношение детей к безопасности на дороге, дома, на улице.

  Наиболее яркими и запоминающимися были общелагерные мероприятия «Кто хочет стать спортсменом» (интеллектуальная игра),  «Королева Олимпа» (конкурсная программа),  «В гостях у Витаминов» (познавательная игра-путешествие), «На завалинке Олимпийской деревни» (конкурс спортивных песен),  «Тайны олимпийского огня» (церемония закрытия смены).

  Мы уверены, июнь в пришкольном лагере «НЕПОСЕДЫ» для детей стал ярким, полезным и веселым. Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди.

Директор лагеря

С.И.Кондерешко