Единый день безопасности

05.09.2019

 С 1 сентября в Беларуси стартовала акция МЧС «Единый день безопасности». Акция проходит по всей стране с 1 по 10 сентября. В эти дни в нашей школе проводятся информационно-профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

 Так, в рамках акции «Единый день безопасности» 5 сентября инспектором Пинского ГРОЧС Дмитрием Михайовичем Наривончиком  совместно с руководством школы была проведена отработка плана эвакуации учащихся и действий работников учреждения образования в случае пожара.

 В ходе мероприятия участники на практике продемонстрировали свои знания в области пожарной безопасности. Эвакуация прошла успешно. Взрослые и дети без паники покинули помещения школы.

 Также, в этот день состоялись профилактические беседы с учащимися 2-х классов на тему «Опасные ситуации дома», в ходе которых были рассмотрены вопросы об опасных  ситуациях,  наиболее  характерных  для жилых  домов, способах  сообщения  о помощи. С учащимися был отработан алгоритм  вызова  специальных  служб  и  эвакуации  при  различных вариантах  развития  пожара  в квартире  и индивидуальном  жилом  доме  (с учетом  наличия  или  отсутствия  родителей).

 А для того, чтобы правила безопасности всегда оставались под рукой, Дмитрий Михайлович раздал ребятам буклеты с правилами безопасности для всей семьи.