Книга – лучший подарок

06.09.2019

 Очередную годовщину со дня создания БРСМ активисты ОО «БРПО» и ОО «БРСМ» отпраздновали 6 сентября акцией «В День рождения Союза молодежи!» Общественное объединение «Белорусский республиканский союз молодежи» – правопреемник комсомола Беларуси, Союза молодежи Беларуси, Белорусского патриотического союза молодежи, Белорусского союза молодежи. Решение о его создании было принято 6 сентября 2002 г. на объединительном съезде. Членом ОО «БРСМ» может быть любой гражданин Республики Беларусь, лица без гражданства, а также иностранные граждане, постоянно поживающие в Республике Беларусь, в возрасте от 14 лет. Сегодня школа тесно сотрудничает с союзом молодежи. Нас объединяют общие цели, и мы достигаем их в совместных конкурсах, акциях, открытых диалогах, трудовых десантах и других мероприятиях.

 В рамках акции состоялось торжественное вручение подарочного издания «Я – гражданин республики Беларусь» ребятам, получившим летом паспорта гражданина Республики Беларусь и которым уже исполнилось 14 лет.

 Это красочное издание – прекрасно оформленный альбом о нашей Родине, ее истории, государственном устройстве, неповторимой природе, национальных традициях и перспективах развития. Книга из 7 глав излагает статьи Конституции Республики Беларусь простым и понятным языком и приводит примеры её применения. Это подарочное издание выпускается в рамках реализации Президентской программы «Дети Беларуси».

  Учащиеся, получившие подарок, признали, что книга «Я – гражданин Республики Беларусь» не только эстетически оформленная книга, но и замечательный универсальный учебник в помощь школьной программе по истории, обществоведению, мировой художественной  культуры и литературе на оставшиеся годы учёбы.

  Заместители директора школы В.Я. Бартош и Л.П. Шелемет тепло поздравили учащихся с праздником и пожелали быть достойными гражданами своей страны.

 Также на мероприятии состоялось вручение Олимпийских дневников лучшим спортсменам школы. Дневник был подготовлен Белорусской олимпийской академией и был вручен Веричу Александру, Конечному Антону, Власюк Кристине и Балуку Ярославу.