Какой прекрасный праздник - День учителя!

05.10.2019

«Среди не меркнущих профессий,

На вечность предъявляющих права,

Учителям, как вдохновенным песням,

Жить на земле, пока живет Земля!»  

 

   День учителя не простой праздник, в этот день приходит осознание того, что профессия учителя сложная, но невероятно благородная и крайне важная для всего государства!

  День 5 октября  в Пинковичской школе был полон поздравлений и подарков. Уже с самого раннего утра на входе в школу старшеклассники  в парадной форме встречали всех учителей цветами.

  Торжество продолжилось праздничным концертом – красочным музыкально-сказочным шоу, в котором приняли участие учащиеся 1 –11-х классов, учащиеся Пинковичской ДШИ, родительский комитет школы и сами педагоги.

Традиционно на празднике были отмечены заслуги педагогов.

  От имени педагогов-ветеранов поздравила учителей с их профессиональным праздником Марчек Т.Н.

  Песни, стихи, сценки – всё было посвящено учителям в самых ярких творческих красках. От всей души, с любовью к учителям – только так, а не иначе мог пройти этот праздник в нашей школе!

Для нашей школы подобного рода  концерты,  где  учащиеся могут совершенно по-разному раскрыть себя и сказать слова благодарности учителям, уже давно стали самым долгожданным событием каждого учебного года.

Завершила торжественный концерт песня, исполненная всеми участниками представления и зрителями, находящимися в зале.

   Да, все очень старались! Наверное, поэтому концерт прошел по-настоящему искренне и живо!

 Наши любимые, всегда серьёзные и строгие учителя светились улыбками, с благодарностью принимали слова поздравлений, искренне удивлялись и радовались необычным  и интересным творческим поздравлениям от своих учеников.

Дорогие, милые учителя! От всей души поздравляем вас с праздником. Нет учителя без учеников. А это значит, что праздник не только ваш, но и всех, кто учится и учился!