Я ВЫБИРАЮ СПОРТ!

06.10.2019

  Неделя сорта и здоровья проходила в школе с 23 сентября по 28 сентября 2019 г.

  Открывали данное мероприятие ученики 6-х классов, которые выполняли комплекс утренней зарядки под аккомпанемент музыкального сопровождения. Проводили зарядку ученицы старших классов Кондерешко Александра и Мацкевич Ангелина.

  Далее эстафету приняли шашисты. В турнире приняли участие кандидаты в сборную команду школы для участия в районных соревнованиях по шашкам. В соревнованиях участвовало 8 человек. Любой желающий мог попробовать свои силы за шахматной доской.

  Мероприятие продолжилось подвижной игрой «Два огня», сильнейшего определяли ученики 7-х классов. Победителями стали ученики 7 «А» класса.

   На смену участников подвижной игры пришли теннисисты. В соревнованиях по настольному теннису среди юношей победу одержал Махнюк Леонид (9 кл.), у девушек сильнейшей стала Шарко Мария (10 кл.). В это-же время на стадионе «Волна» проходили районные соревнования «Школиада». Честь школы защищали Ботвинко Эмилия, Конечная Алиса (6 «Б»), Михалевич Евгений и Хоровец Артем (6 «А»). Наши многоборцы завоевали III место. Ботвинко Эмилия и Михалевич Евгений вошли в состав сборной команды района и достойно выступили на областных соревнованиях.

   Третий день спортивной недели начался с видео-презентации: «Белорусы на олимпийских играх». Лучших спортсменов Беларуси увидели учащиеся 5-6 классов. 1-11 классы стали участниками круглого стола. Дискуссия развернулась по теме: «Движение – это жизнь». Главный итог дискуссии – это здоровый образ жизни.

   Завершали третий день – футболисты. На футбольном поле встретились сборные 8-х и 9-х классов. Несмотря на опасные моменты у одной и другой команды встреча завершилась мирным исходом. Итог 0:0.

  На смену футболистам пришли волейболисты. Они стали участниками турнира «Мяч над сеткой». В турнире чемпионами стали ученики 11 класса, в призерах сборная 9-х классов и 10 класса.

   Пятый день начался творческим конкурсом «Я выбираю спорт». Свои способности демонстрировали художники 3-9 классов.

   А в это время в спортивном зале проходила спортландия «Веселые старты». На площадке соревновались 5-е классы. Упорная борьба завершилась мирным исходом. В копилке команд по 16 баллов.

   Завершали «Неделю спорта и здоровья» 7-8 классы. На футбольном поле выясняли отношения футболисты. Безоговорочную победу праздновали футболисты 8 «Б» класса. Три игры – 3 победы. На второй ступеньке 7 «Б» и замкнули призовую тройку ученики 8 «А» класса.

  Участие в акции приняло 220 учеников.

 

Учитель ФКиЗ Лясюк Г.Е.