Мотольское наследие приглашает

09.11.2019

  Восьмого ноября учащиеся четвертого и пятых классов отправились на экскурсию в агрогородок Мотоль Ивановского района, чтоб посетить музейные экспозиции.

  Первым ребята посетили Мотольский этнографический музей. В этом музее предоставлены экспонаты, которые рассказывают об образовании деревни Мотоль, его знаменитых жителях, а это первый президент Израиля, о быте людей, а также их хозяйственной деятельности.

  Далее ребята посетили Мотольский археологический музей. Здесь ребята увидели настоящий бивень мамонта, познакомились с жизнью этого животного, а также его огромными размерами.

  На одной из экспозиций учащиеся увидели идолов, которым покланялись наши предки и верили, что они очень влияют на их жизнь и возникающие беды. Очень интересно было узнать детям о том, что на территории Мотоля не существовало Бронзового века.

     

  После посещения музеев ребята поприсутствовали на мастер-классе по изготовлению куклы-оберега. В качестве сюрприза в гости к учащимся пришла настоящая кукла Люся, которая играла с ребятами, а затем угощала вкусным травяным чаем с ватрушками.

   Экскурсия получилась очень увлекательной и полезной. Ребятам удалось не только получить новые знания, но и попробовать «мотольских присмаков».

Классный руководитель V  «Б» класса М.П.Дудко