Мой самый верный друг

02.12.2019

Ежегодно 30 ноября во многих странах отмечается Всемирный день домашних животных. Он посвящен всем одомашненным человеком животным и служит напоминанием всему человечеству об ответственности за "братьев наших меньших".

В шестой школьный день 30 ноября учащиеся ІІІ «Б» класса приняли активное участие в игре-презентации «Мой самый верный друг». Девизом этого мероприятия стали слова Маленького принца из произведения Антуана де Сент-Экзюпери: «Ты навсегда в ответе за тех, кого приручил», которые обращены ко всем нам. 

Учащиеся подготовили рисунки и презентацию своих любимых домашних животных. Очень интересно и с увлечением дети рассказывали о  своих питомцах.

     

Далее состоялась игра между двумя командами «Сами с усами» (команда мальчиков) и «Верный пёс» (команда девочек).

       

Ребята сложив пазлы, узнали эмблему своей команды. Активно принимали участие в разгадывании загадок, в конкурсе «Живые синонимы».

     

Очень интересно прошёл конкурс «Рисунок из спичек». Ребята пробовали рисовать кота и собаку из спичек и им это очень хорошо удалось. Рисунки получились очень похожи, особенно у команды «Верный пёс».

    

В художественном конкурсе нужно было разгадать непонятное животное и определить, из каких частей тел других животных оно составлено.

      

Свою смекалку и сообразительность ребята проявили в блиц-викторине «Верю-не верю», в конкурсах «Один из трёх» и «Кто больше?».

Очень интересно прошёл конкурс «Зоофонтазии», где нужно было нарисовать животное, назвать его, рассказать, какие имеет приспособления к своей среде обитания.

     

В конце мероприятия были подведены итоги игры. Победу одержала команда «Верный пёс».

Закончилась игра-презентация просмотром мультфильма «Котёнок с улицы Лизюково» (1988).

 

                                                             Учитель начальных классов

Гринько О.М.