День Здоровья и Безопасности

28.12.2019

Большое внимание в лагере уделяется здоровому образу жизни. Но укреплять здоровье нельзя без спорта. Поэтому ежедневно для ребят проводится зарядка, прогулки и игры на свежем воздухе, спортивные турниры.

Согласно маршруту лагерной смены 28 декабря на «Улице Здоровья и Безопасности» в лагере прошла спортландия «Рождественские забавы».

Ребятам была представлена возможность продемонстрировать спортивные качества (ловкость, быстроту, силу, выносливость). Такие мероприятия воспитывают чувство соперничества, командный дух, умение побеждать и достойно проигрывать. Но сегодня у нас нет проигравших!  Сегодня победила дружба!!!

Чтобы избежать опасностей и сохранить свое здоровье, в лагере для детей организован цикл обучающих мероприятий по формированию здорового образа жизни, а также  безопасного и ответственного поведения.

В третий день лагерной смены во время игры «Следствие ведут Снеговики» ребят ждало увлекательное состязание, в рамках которого они и побывали на станциях «Знатоки правил дорожного движения», «Безопасный Новый год», «Безопасный маршрут» и «Безопасные зимние забавы».

Уверены, что полученные на мероприятии знания и навыки позволят детям ориентироваться в различных экстремальных ситуациях, быть самостоятельней без риска для здоровья и жизни.

А завершился очередной день лагерной смены традиционной игротекой «Любимые настольные игры»