ПАПА + СЫН = ШКОЛА НАСТОЯЩИХ МУЖЧИН

18.01.2020

Не секрет, что сегодня большинство мам ведут детей в детский сад или школу, занимаются с детьми подготовкой к урокам, помогают складывать портфель. А папы при этом могут и не знать, как зовут классного руководителя.  Увы, папы редко по собственной инициативе идут в школы, интересуются делами детей, оставляя данную привилегию мамам. А ведь участие папы в важных событиях маленького человека крайне необходимо. И начинать жить жизнью своего ребенка отцам следует с самого их рождения. Веселые подвижные игры, дурачества – это как прерогатива любящих отцов, и деткам такие занятие очень по душе. Ведь настоящее отцовство – это гораздо больше, чем рождение ребенка и материальная забота о нем.

В нашей школе отцы активно привлекаются к воспитанию детей. Так, 18 января в шестой школьный день мы организовали спортивно-игровую программу «Папа + Сын = Школа настоящих мужчин» - мероприятие исключительно для пап. Сыновья такой поступок непременно оценили, а папы, в свою очередь, смогли и отдохнуть, и выполнить свои отцовские обязанности.

В спортивную программу были включены эстафеты «Лучший нападающий», «Ведение мяча», «Боулинг», «Гонка обручей», «Снайпер», «Жонглирование», «Лошадиная упряжка» и викторина «В мире спорта». В игре участвовали 2 команды пап и сыновей – «Ракета» и «Факел». К общей радости участников и болельщиков счет в конце игры сравнялся – 15-15! А, значит, победила дружба!

 

   

Администрация школы выражает благодарность за активное участие в мероприятии семьям Левошик, Мендель, Сегень, Павлович, Линкевич и классному руководителю Кондерешко С.И. за активные методы сотрудничества с семьями учащихся.

Уверены, что данное мероприятие не стало разовой акцией, а пополнило нашу копилку традиционных совместных детско-родительских мероприятий.

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.