Командная игра «Морской бой»

24.02.2020

  День защитника отечества отмечает вся страна. Не остались в стороне от этого значимого события ребята ІІІ «Б» класса.

  На земле, в воздухе и на воде солдаты и моряки охраняют рубежи нашей родины. И в наших классах есть будущие защитники – наши мальчики. И сегодня у них была возможность показать свои лучшие качества – быстроту и ловкость, силу и смелость, ум и смекалку. В ІІІ «Б» классе ребята игра в «Морской бой». Участвовали в нем два лучших экипажа нашего класса – экипажи первоклассных моряков.

   Вначале ребята распределили должности на корабле. Построили корабль и придумали ему название, потому что, как говорил известный персонаж: «Как вы судно назовёте, так оно и поплывёт».

   Показали своё мастерство и капитан корабля, и штурман. С помощью радиста была расшифрована радиограмма. Коки приготовили обед на корабле. Если у судового врача нет работы – это значит, что все здоровы, а это очень хорошо.

   Девочки не отставали от мальчиков, все состязания ребята прошли на "отлично", показав свою ловкость и желание быть первыми. Участие ребят в таких мероприятиях очень важно, из них вырастут настоящие защитники своей Родины.

Гринько О.М.

классный руководитель 3 «Б» класса