Лидер года-2020

02.03.2020

 29 февраля в районном центре творчества детей и молодёжи прошел районный этап VI республиканского смотра-конкурса «Лидер года-2020». Конкурс проводится один раз в два года с целью выявления и распространения опыта успешной работы лидеров, формирования в общественном и индивидуальном сознании позитивного образа юного лидера.

 В актовом зале Центра собрались лидеры детских и молодежных общественных объединений, органов ученического самоуправления, депутаты детского парламента в возрасте от 14 до 16 лет. Выбрать самого достойного членам жюри было не просто. Все конкурсанты – харизматичные и неординарные личности и большие таланты, ребята, которые у себя в школе уже заслужили право на звание «лидер».

 Ученическое самоуправление «ЛИСТ» Пинковичской средней школы представлял Мендель Денис.

 Программа конкурса состояла из трех творческих заданий. Участники заранее подготовили и представили на суд жюри видеоролики «Один день из жизни лидера».

В самопрезентации «Я и мое объединение» – конкурсанты стремились раскрыть свою деятельность как лидера общественного объединения, рассказать о своих успехах и достижениях, показать свои взгляды и результаты деятельности.

В рамках третьего задания участники защищали социальные проекты, разработанные и реализованные конкурсантами самостоятельно или в составе творческой группы. Конкурсанты продемонстрировали оригинальные взгляды и идеи, направленные на решение волнующих их проблем, социальную значимость и эффективность своих проектов.

После нешуточных баталий конкурсантов и споров жюри «Лидером года – 2020» на уровне района жюри признало учащегося Оснежицкой средней школы Олехновича Олега, который представит наш район на областном этапе конкурса в Бресте. Наш лидер Мендель Денис награжден дипломом II степени отдела по образованию Пинского райисполкома. Денис вместе со своей командой – Кондерешко Александрой, Краснюк Марией, Данилович Валентиной, Даниловичем Леонидом и Суховерхой Марией достойно прошел все испытания, продемонстрировал лидерские, организаторские умения, а также свои артистические способности! Мы гордимся, что в нашей школе подрастают такие интересные, неординарные и творческие личности! Вы большие молодцы! Пусть ваш лидерский талант становился ярче с каждым годом!

  Поздравляем победителей и всех участников конкурса! Желаем удачи и победы на областном этапе.

 

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.