Экскурсия в ГРОЧС

15.03.2020

 В рамках   месячника профориентациии «Шаг к мечте» 14 марта 2020 года учащиеся 9-ых классов нашей школы посетили Пинский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

 Заместителем начальника Пинского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям Дмитрием Кохнюком была проведена познавательная беседа со школьникакми. Дмитрий Васильевич довел до учащихся основные требования для поступления в учреждения образования МЧС, критерии отбора, преимущества обучения в данных учреждениях.

  Не остались без внимания и вопросы безопасности жизнедеятельности. Дмитрий Васильевич призвал всех соблюдать основные правила безопасного поведения. Рассказал о мобильном приложении «МЧС Беларуси. Помощь рядом», об его возможностях и функциях.

  В заключение встречи ребята познакомились с бытом спасателей, с техникой и аварийно-спасательным снаряжением, стоящим на вооружении у Пинских спасателей.

  В боксах для техники был проведен осмотр боевой одежды, пожарно-спасательного инвентаря.

  От увиденного на экскурсии у ребят осталось много впечатлений, а некоторые из них даже решили связать свою будущую жизнь с работой в МЧС. Ученики поблагодарили пожарных за интересную экскурсию и пообещали всегда соблюдать правила пожарной безопасности.

 

Учитель истории и обществоведения

Полюхович И.А.