«Моя Беларусь, мое Отечество»

16.03.2020

 14 марта в Пинковичской  СШ  прошла интеллектуальная игра «Моя Беларусь, мое Отечество», приуроченная ко Дню конституции РБ. В мероприятии приняли участие учащиеся  VI – VII классов.

 В ходе игры ребята разделились на три команды. Им были предложены различные вопросы о нашей стране. Они затрагивали различные темы: географии, истории, топонимики, животного мира и т.д. Команды смогли не только показать свои знания о своей Родине, но и получить новые интересные факты о нашей стране. Игра прошла в дружной и веселой атмосфере.

 Любовь к своей земле, своему народу – это понятное и естественное явление для разумного человека. Ведь он родился в этой стране, делал там первые шаги, начал познавать окружающий мир, впервые произнес слово «мама». В этой стране жили многие поколения его предков. Но эта любовь не возникает сама по себе, ее нужно деликатно и ненавязчиво прививать, причем с самого раннего детства.

 Первые уроки патриотизма ребенок получает в семье. Родители передают ему свое восприятие жизни: свою любовь к природе, к народной песне, к народным традициям, к людям, которые делают жизнь лучше и интереснее. А школа потом добавит и отшлифует качества, необходимые настоящему человеку – патриоту.

 

Шепелевич В.В.

педагог-организатор