«По следам Победы…»

27.04.2020

  27.04.2020 г. в дружине имени Веры Хоружей  Пинковичской СШ проходил районный этап Республиканской патриотической квест-игры «По следам Победы…», в которой приняли участие пионеры 6 «А» класса. Маршрут квест-игры состоял из пяти точек: «Костровая», «Песня солдатская», «Великие полководцы», квиз «Знай наших». Задание на пятой точке было следующим: на каждой станции были спрятаны фрагменты QR-кода, собрав который нужно было просканировать, просмотреть видео с заданием и выполнить его.

  После данного старта чат-ботом, команда активно начала прохождение маршрута. На первой точке ребятам необходимо было выложить счетные палочки в виде костров, которые им известны – «Шалаш», «Звезда», «Камин», «Решетка», «Траншея».

   Быстро справившись с данным заданием, пионеры отправились на следующую точку маршрута, где они прослушивали фрагменты музыкальных композиций. Ребята записывали названия песен, фотографировали и отправляли  ответы чат-боту, не забывая при этом искать фрагменты QR-кода.

  На следующем задании чат-бот выслал команде фотографии полководцев времен ВОВ, при этом у ребят на столах были разложены карточки с биографией военнокомандующих.  Пионеры сопоставляли биографию и полководца, фотографировали и отправляли чат-боту.

  На четвертой точке команда отвечала на вопросы пионерского квиза «Знай наших». Ответы записывали в бланк, фотографировали и отправляли чат-боту.

   На последнем этапе из фрагментов QR-кода ребята собрали картинку, просканировали ее, и у них появилось видео с заданием сфотографироваться в виде звезды. После фотоснимков, дружная команда отправилась к финишу.

  Таким образом, команда справилась с поставленной задачей! Сплоченность и дружба привели ребят к отличным результатам! За время прохождения маршрута, пионеры показали себя слаженной и активной командой.