Тропами разведчиков

03.06.2020

  Разведчики – это очень внимательные, осторожные, надёжные и специально обученные люди. Их обучают в специальных школах разведчиков. Но в нашем лагере детям предоставилась возможность пройти школу военной разведки! 3 июня в лагере прошла детективная игра «Агенты 007». Нашим юным разведчикам выпала секретная миссия, чтобы получить свидетельство разведчика. А для этого  необходимо было выполнить ряд заданий.

  Задание «Мой позывной». Собираясь в разведку, разведчики не берут с собой документы, подтверждающие их личность, чтобы в случае попадания в плен, враги не смогли ничего узнать о них. И не используют свои настоящие имена при общении друг с другом. Поэтому ребята  для начала придумывали себе позывные. 

  Задание «Собираемся на разведку». Перед началом операции разведчик должен быть правильно экипирован, всем самым необходимым! Ребятам было необходимо из предложенных предметов выбрать только те, без которых разведчику нельзя идти в разведку, сложить их в вещмешок и правильно его завязать.

  Задание «Вспышка справа!» Здесь наши юные разведчики проверили свою реакцию и внимание. У разведчика они должны быть хорошо развиты! 

  Задание «Пройти по болоту». Отрядам разведчиков нужно было перейти болото. Но двигаться необходимо в полной тишине, чтобы себя не обнаружить.

  Задание «Снайпер». Ребята познакомились с назначением и  устройством пневматического оружия.

  Задание «Находка для шпиона».  Здесь мы разгадывали сообщения, зашифрованные различными способами. Познакомились с тайнами азбуки Морзе.

   Задание «Шито-крыто». Проявив смекалку и находчивость, необходимо было  захватить базу противников.

  После правильно выполненного задания каждый отряд получал звёздочку.

   Удивительная по накалу страстей игра не оставила равнодушным ни одного агента! У каждого был реальный шанс испытать себя, проявить внимательность,  логику и сообразительность. Работая в одной команде, ребята  доказали свою смелость, упорство и дружелюбие! Все прошли школу военной разведки, показали себя настоящими агентами 007  и получили свидетельство разведчика.