Велофотокрос «Дорогами добра и красоты»

06.06.2020

   6 июня в лагере прошел под девизом  «Разноцветное детство». В этот день ребята совершили велосипедное фоторалли.  Обязательными условиями фотокросса являлись наличие в команде велосипедов и фотоаппарата. Перед началом соревнования участникам рассказали, как безопасно ездить на велосипедах. 

   За время все велосипедисты должны были проехать маршрут и сделать 10 фотографий. Самые быстрые и творческие заняли первое место, а именно – команда «Самоволка».

   Победителей выбирали по номинациям: «Красоты  деревни Пинковичи», «Селфи на природе», «Креативное фото». Участники фотокросса проявили смекалку и творческий подход в поисках оригинального кадра. Фотографии у всех  отрядов получились разные и интересные.

   Радует, что в погоне за удачным снимком ребята со своими педагогами, ни на секунду не забывали о требованиях безопасности. Все ребята не только справились с заданиями, но и получили массу положительных эмоций от спорта, движения, азарта и желания прийти первыми! А катание на велосипеде позволило получать отдыхающим в лагере детям физическую нагрузку на свежем воздухе, укрепить здоровье и приобщить их к велосипедному движению.