#короновыпуск 2020.

11.06.2020

   Выпускной для школьников  в 2020 году в связи со всем известными обстоятельствами получается самым необычным в истории! Этот выпуск-2020 все запомнят надолго!

 Выпускной вечер — это всегда особенный праздник для всех. Он яркий, красочный, незабываемый, знаменующий переход на следующий, уже взрослый жизненный этап. Юноши в строгих костюмах, девушки в красивых платьях — их лица излучают юность, ранимость, и одновременно собранность и строгость…

  Для вчерашних школьников позади беззаботное детство, шумные перемены, невыученные уроки. Но уже сегодня у них начинается взрослая жизнь и впереди новые друзья, события, свершения.

  Школьный выпускной… Этот день уже не повторится никогда. В поисках своей мечты по бурному морю жизни уезжают из дома дети. А на родных берегах их остаются ждать самые близкие люди, которые верят, что у начинающих «мореплавателей» всё получится. Не зря окончание школы сравнивается с дальним плаванием — неизведанным, волнующим, полным приключений, но в то же время самым серьёзным и ответственным.

 10 июня 2020 года прошло это торжественное мероприятие и в нашей школе. Впервые выпускной прошёл на территории школы, на свежем воздухе.  Прозвучало много тёплых слов, адресованных и детям, и учителям, и родителям. Наверное, в этот особенный вечер, участники мероприятия вспоминали годы, проведённые в школе.

Валентина Яковлевна, выступая перед присутствующими на вручении аттестатов в учреждении,  сказала:

— Этот день особенный потому, что приходится подводить итог долгого пути. Учителя вложили в вас, уважаемые выпускники, частичку своей души и здоровья. На протяжении 11 лет вы получали не только знания, но и приобретали жизненный опыт: ответственность, умение работать в команде, а это для выпускников ценно вдвойне.

   В этот день 21 выпускник получили один из важных документов, определяющий их будущий профессиональный выбор - аттестат о среднем образовании. 3 учащихся за время учебы показали наилучшие результаты и окончили школу с медалью. Это Мацкевич Ангелина, Кондерешко Александра и Линкевич Анна. Школа гордится успехами всех своих учеников.

 

  Конечно же, все свои переживания в адрес директора школы, педагогов и родителей выпускники выразили в ответном слове, ярких букетах цветов, которые вручили им в знак благодарности.

  Выпускники 2020 заложили традицию посадки аллеи выпускников. Во дворе школы была посажена ель, которая будет напоминать о наших выпускниках.

  Ну и о том, что пора расставаться, конечно же, всем напомнил звонок, который прозвенел для выпускников 11  класса в последний раз.  

  После мероприятия во дворе школы была организована фотосессия. Затем, традиционно, выпускники написали слова благодарности на асфальте. И закончился вечер праздничным, красочным фейерверком.