С началом учебного года!

01.09.2020

Привет тебе, родная школа!

Встречай весёлым сентябрём

Своих детей! Они готовы

И ждут твой солнечный приём!

Летит пускай по Беларуси,

Как ветер, школьный перезвон!

Встречайте праздник! Праздник Знаний!

Сегодня самый главный он!

 

    Белые банты, огромные букеты в руках первоклассников, школьный звонок, торжественная линейка – именно таким стал День знаний 1 сентября 2020 года в Пинковичской средней школе. И, несмотря на пасмурную погоду, ярких красок в общую картину праздника добавили первоклассники, которые по традиции стали главными героями линейки. Бывшие детсадовцы в этот день начали свой школьный путь.

   Директор школы Валентина Яковлевна Бартош поздравила учащихся школы с новым учебным годом, отметив, что учение – нелегкий, но радостный и увлекательный труд и пожелала ребятам, чтобы новый учебный год был наполнен творчеством, интересным и полезным общением, духовно, интеллектуально обогатил и ребят, и их педагогов. 

  Торжественную линейку посетил почетный гость – заместитель председателя Пинского районного исполнительного комитета Дмитрий Георгиевич Полховский. Дмитрий Георгиевич вручил подарок школьной мастерской – токарный станок по обработке древесины, и поздравил собравшихся ребят и родителей с началом нового старта, пожелав всем учащимся старания, усидчивости, успехов и достижений в новом учебном году, расти достойными гражданами, которые смогут в будущем приумножить интеллектуальные достижения нашей страны.

  По уже сложившейся традиции, одиннадцатиклассники, как полноправные хозяева школы, поздравили новичков  с новым и интересным этапом в их жизни.

   К окончанию линейки был дан торжественный первый звонок, после которого ребята отправились на свой первый урок «Я вырос здесь, и край мне этот дорог».

  Поздравляем педагогов, учащихся и родителей с Днем знаний! Успехов всем в науках и творчестве…! Вперед, к новым вершинам и знаниям!

                                  

Заместитель директора

по воспитательной работе  Л.П. Шелемет