Трудовой старт

02.09.2020

   2 сентября в школе состоялось вручение трудовых книжек учащимся, которые на летних каникулах впервые приступили к работе в составе трудовой бригады в рамках вторичной занятости.

  Программа по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в Пинском районе проводится ежегодно при взаимодействии отдела по образованию Пинского райисполкома, Управления по труду, занятости и социальной защите Пинского районного исполнительного комитета с учреждениями образования района.

  В этом году в бригаде работали 10 учащихся, и все они трудились на благо нашей школы: убирали ее территорию, работали на пришкольном участке, помогали делать ремонт в кабинетах.

  Нужно отметить, что эта работа позволила ребятам не только самостоятельно заработать первые финансы (чем ребята очень гордятся), но и научиться добросовестно выполнять возложенные на них обязанности, с уважением относиться к чужому труду и приобрести навыки общения в трудовом коллективе.

  Директор школы Валентина Яковлевна Бартош перед вручением трудовых книжек и документов персонифицированного учета  познакомила присутствующих на мероприятии с историей появления этих документов и дала рекомендации по обращению с ними.

Дорогие ребята, желаем вам, чтобы в будущем ваши «трудовые паспорта» пополнялись новыми записями, свидетельствующими о профессиональном и творческом росте.

Заместитель директора

по воспитательной работе

Л.П. Шелемет