Единый день безопасности

04.09.2020

  В рамках акции «Единый день безопасности», которая проходит по всей стране с 1 по 10 сентября, в школе активно проводятся целенаправленные профилактические мероприятия по предупреждению чрезвычайных ситуаций, правонарушений и преступлений, а также обучение поведению в условиях ЧС, аварий, оказанию первой медицинской помощи.

  В период проведения акции 4 сентября в учреждении образования состоялось профилактическое мероприятие по реагированию на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера с участием инспектора Пинского ГРОЧС Д.М. Наривончика.

Инспектор рассказывал детям об основных требованиях пожарной безопасности и правилах безопасного поведения в быту и на природе. Привел примеры произошедших пожаров, причиной которых стало неосторожное обращение с огнем несовершеннолетних, и их последствий. Главной задачей инспектора при встрече с учащимися было донести до сознания всех детей недопустимость легкомысленного и беспечного обращения с огнем.

В завершении дня безопасности в школе была проведена практическая отработка плана эвакуации учащихся в случае пожара или чрезвычайной ситуации и проверена боеготовность добровольной пожарной дружины.