ДЕНЬ НАОБОРОТ

02.10.2020

   В преддверии праздника Дня учителя, по сложившейся традиции, в школе прошел День самоуправления. Участие в нем приняли обучающиеся 9-11 классов, которые в этот день взяли бразды правления в свои руки, с радостью возложив на себя роль учителей. А учителя с замиранием сердца в течение дня следили за ходом уроков, скромно приютившись за последними партами в классе. Так хотелось что-то добавить к сказанному, исправить своего дублера, если возникала необходимость, но нельзя. Ведь сегодня на уроке они ученики, а не учителя. Все замечания потом, когда прозвенит звонок и закончится урок.

   Постепенно чувство волнения переходило в чувство восторга и гордости за своих учеников, за тех, на кого сегодня возложена обязанность быть примером для детей, быть их наставником, быть их старшим товарищем и другом.

  В течение дня у ребят не было ни одной свободной минуты, поскольку им пришлось не только вникать, но еще и исполнять основные функции отведенной им роли.

  Все очень старались быть отзывчивыми, терпеливыми, требовательными и исполнительными, поэтому все прошло отлично!

   Трудный и интересный учебный день состоялся! Все работали с удвоенным рвением и старанием! Приятно отметить и то, как ребята подошли к вопросу самодисциплины: деловой стиль одежды, серьёзный настрой на работу и вдумчивая подготовка показали высокий уровень ответственности.

   Сегодня наши учащиеся были учителями, но возможно, в скором будущем кто-то из них встанет в ряды наших коллег.