Литература и финансы

13.10.2020

   Одним из актуальных вопросов современного общества является отношение человека к финансам и денежным средствам. Кроме того, данный вопрос довольно ярко отражён в литературных произведениях и мультипликационных фильмах.

 Именно поэтому в учреждениях образования регулярно проводятся мероприятия по повышению финансовой грамотности учащихся в сочетании с классической литературой.

 03.10.2020 в ГУО «Пинковичская средняя школа имени Якуба Коласа» Пинского района было проведено интеллектуальное шоу  в VII «А» классе по теме «Литература и финансы».

 Целью мероприятия являлось формирование экономического мышления учащихся и культуры обращения с деньгами, а также вовлечение в познавательную, исследовательскую и творческую деятельность.

 Мероприятие длилось 45 минут и состояло из нескольких туров. Учащиеся класса поделились на 2 команды, внимательно слушали вопрос и давали четкие ответы.                          

 Наибольшему интересу и активности способствовали разнообразные задания (соединение страны с соответствующей валютой), а также закрепление материала с помощью просмотра видеороликов информативного характера.

 В завершение мероприятия учащиеся класса в группах обсуждали советы по обращению с деньгами.

 Затем жюри успешно подвела итоги мероприятия в виде подсчета голосов каждой команды и объявила победителей конкурса.

Классный руководитель 

Н.В.Лучиц