С праздником, родная Мамочка моя!

16.10.2020

  Мама!.. Как много любви, нежности и ласки в этом слове. В сердце каждого из нас этот человек приходит в первые минуты жизни и остаётся до последней. Она проживает с каждым своим ребёнком новую жизнь, жизнь, полную радости и переживаний, взлётов и падений, отношений и разлук. Каждый ребёнок хочет видеть в ней опору, друга и помощника.

  В канун Дня матери учащиеся 5 «Б» поздравили своих любимых мамочек. Ребята подготовили концертную программу. Мероприятие прошло в 27 кабинете, т.к. нынешняя ситуация не позволила провести его более масштабно, но это не помешало провести его торжественно и эмоционально.

  Девочки, Самандык Анастасия и Терлякович Валерия, прочли стихи-поздравления. Признание в любви  своему самому близкому и родному человеку прозвучало в песне «Мама», которую исполнили все учащиеся класса. Не обошлось и без юмора. Савончик Александр в стихотворении рассказал, что его маме, безусловно, идёт и запах духов, и запах блинов, и запах бумаг, но больше всего ей подходит он, её любимый сыночек.

  В ходе программы был проведён конкурс «Моя мама самая лучшая…». Мы узнали, что мамы – лучшие художники, лучшие воспитатели и архивисты, лучшие декораторы-оформители, лучшие флористы, лучшие кулинары. Селюжицкий Матвей с гордостью продемонстрировал орден Матери, высшую государственную награду многодетным мамам за рождение и воспитание пяти более детей, так бережно оформленный в  шкатулку ручной работы.

  Завершилось мероприятие словами благодарности своим любимым мамам и чаепитием, во время которого ребята оценили старания  и кулинарные умения мам-кулинаров.

  Берегите мам, цените и уважайте их труд, ведь никто не будет любить и ждать так как мама.

Классный руководитель V "Б" класса

Нина Викторовна Жилинская