Полезные каникулы

02.11.2020

 Наступили долгожданные каникулы. Это прекрасное время для того, чтобы открыть для себя что-то новое, интересное и полезное.

 Наш класс очень любит путешествовать. Каждая поездка – это яркое событие с морем впечатлений и воспоминаний. Мы всегда старались посещать туристические места за пределами района и области и даже не догадывались о том, как мало мы знаем о родной Пинщине.

 Настоящим открытием для нас стало посещение экологической тропы «Озеро Блудное», расположенной на территории ландшафтного заказника республиканского значения «Средняя Припять» недалеко от деревни Кудричи.

 На протяжении всего маршруты мы не переставали любоваться красотой этих мест, ведь вокруг была природа в первозданном состоянии. Каждую стоянку на тропе экскурсоводы смогли наполнить интересной информацией, связанной с краснокнижными обитателями заказника. Мы узнали много нового о растениях, животных, птицах, рыбах, насекомых. Особенно нам понравились интерактивные игры для проверки эрудиции и девятиметровая смотровая вышка с завораживающими видами озера Блудное. Наша удивительная прогулка завершилась у костра, где нас угостили ароматным травяным чаем и сладостями.

 Все остались довольны поездкой. Мы поняли, что рядом есть настоящее богатство – это природа, которую надо беречь. Хочется поблагодарить директора государственного природоохранного учреждения «Ландшафтные заказники «Средняя Припять» и «Простырь» Алину Александровну Волосевич и всех её помощников за гостеприимный приём, полученные знания и пример настоящей любви к своей малой родине.

 

Учащиеся 7 «Б» класса 

Будько Дарья и Конечная Алиса