Устный журнал «Как правильно сортировать мусор»

16.11.2020

  В целях выполнения Плана мероприятий, направленных на поэтапное снижение использования полимерной упаковки с ее замещением на экологически безопасную упаковку, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь 13.01.2020 г. № 7 «О поэтапном снижении использования полимерной упаковки», в нашем учреждении образования был проведен устный журнал «Как правильно сортировать мусор».

  Устный журнал состоял из 5 страничек:

«Ресурсы со свалки»,

«Пластиковое нашествие»,

«Альтернативное топливо»,

«Задачи для будущих миллионеров»,

«Как очистить планету от мусора».

  В ходе мероприятия ребята обсудили тему  проблемы отходов и их вторую жизнь, стали участниками мозгового штурма «Мусор – тоже ресурс». Совместно сделали прогноз, какие идеи будут востребованы у населения, какие они сами будут использовать в своей жизни, учебе и отдыхе. Предложенные идеи записывались на листах и приклеивались к дереву идей. Каждый выбранный ответ обсуждался.

  В завершении встречи все единогласно пришли к выводу, что необходимо ходить за покупками со своей сумкой, сшитой из ткани. А еще, чем сознательнее будет  потребление,  тем чище будут города и поселки. Сегодня для сохранения экологии необходимо бороться с пластиковыми пакетами, как борется весь цивилизованный мир. Это защита среды обитания!

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.