Выборы Председателя ученического самоуправления

17.11.2020

В октябре в школе прошли выборы Председателя ученического самоуправления «ЛИСТ». Данное мероприятие было направлено на формирование у подрастающего поколения гражданской ответственности, повышение уровня информированности будущих избирателей о выборах, их правовой и электоральной культуре.

В соответствии с Положением о выборах ученического самоуправления «ЛИСТ» кандидатом на эту должность мог претендовать любой учащийся школы 8-11 класса. Активным избирательным правом были наделены учащиеся 5-11 классов и педагоги школы.

В рамках подготовки к выборам в школе проходили: выдвижение кандидатов, выпуск стенгазет кандидатов в лидеры, обсуждение предвыборных программ. Программы всех ребят были интересными, но не всегда выполнимыми. Все лидеры выглядели достойно, их презентации вызвали большой интерес у электората.

В выборах приняли участие 81% избирателей из числа учащихся 5-11 классов и педагогов школы. Выборы прошли очень активно и интересно. По итогам голосования лидером ученического самоуправления большинством голосов избран учащийся 10 класса Данилович Леонид. Председателем Совета лидеров стал учащийся Х класса Мендель Денис.

 

В Управляющий совет вошли учащиеся 8-11 классов:

комитет  школьных  СМИ «РИТМ» - Горбачева Глория.;

комитет спорта  и туризма «Олимпиец» - Шаго Владислав;

комитет дисциплины и правопорядка  «Фемида» - Левоцкая Валерия;

комитет образования  «Знание» - Краснюк Мария;

комитет  по труду и занятости «Мастер» - Хоменко Надежда;

комитет  по делам детства  и молодежи  «Патриот» - Бриштен Анастасия;

комитет  историко-культурных  дел  «Факел» - Лозицкий Артем.

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.