Финансовая игра «Кадровый вопрос»

14.12.2020

 В нашей школе 12 декабря 2020 года в рамках мероприятий шестого школьного дня для учащихся 10-11 классов прошла игра по финансовой грамотности «Кадровый вопрос».

 Целью данного мероприятия было помочь учащимся изучить правила финансового поведения и больше узнать о том, как зарабатываются, тратятся и сберегаются деньги, какие существуют возможности получения дохода, как научиться принимать правильные финансовые решения, как разумное отношение к деньгам способствует реализации планов и обеспечению финансовой безопасности и благополучия.

  В ходе мероприятия учащиеся разделились на две команды «А4» и «Османская империя» и на протяжении 4 игровых туров проверяли свою финансовую грамотность. Ребята с большим интересом решали поставленные перед ними задачи: термины, загадки, кроссворд, веселые ребусы. Завершилась игра блиц-опросом.

  Надеемся, что знания, которые ребята получили в рамках мероприятия по финансовой грамотности, помогли им не только лучше понять, как работает финансовая система страны, но и узнать, как выстраивается финансовая жизнь их семьи, а также – почему финансовые знания являются таким же важным жизненным умением, как умение читать и писать.

 

Классный руководитель ХI класса

Полюхович И.А.