Зимний лагерь в «Стране Волшебников»

04.01.2021

Где водятся Волшебники,

Где водятся Волшебники,

Где водятся Волшебники,

В фантазиях твоих,

С кем водятся Волшебники,

С кем водятся Волшебники,

С кем водятся Волшебники,

А с тем кто верит в них…

 

  Каждая смена  в нашем пришкольном лагере – это отдельная история, сказка, произведение, которое оставляет след в жизни каждого ребенка. Зимняя смена «Волшебная страна» – это увлекательное путешествие для маленьких волшебников, которые верят в чудеса, дружбу и любят приключения. Отдыхая и развлекаясь в зимнем лагере,  дети путешествуют по городам «Волшебной страны» и знакомятся с чудесами мира, в котором живут.

 Программа зимней смены традиционно содержит много мероприятий: дети посещают мастер-классы, участвуют в игровых программах, танцуют, поют, играют на свежем воздухе...

 В программу включены веселые спортивные и настольные игры, сказки от «Мастеров сказок» – отрядных воспитателей, а также «Ёлка настроения», где ребята делятся своими открытиями и переживаниями за день.

 Каждый день зимних каникул в лагере пропитан атмосферой новогоднего волшебства и радости. На 6 дней дети стали героями сказки, в которой учатся дружить, добиваться целей и помогать другим.

 Идея программы базируется на принципе: «Волшебник – не тот, кто обращает свинец в золото, или вызывает бурю; волшебник тот, кто может помочь расцвести другой душе». Мы уверены, что создание комфортного окружения и креативного пространства для каждого ребенка, теплых и доверительных отношений внутри отряда и лагеря будут способствовать раскрытию творческого потенциала детей, интереса к окружающему миру и к себе как особенной личности.

 Скучать мы детям не даём, они заняты практически каждую минуту. «Страна Волшебников» – это территория безопасности, это место, где каждый может реализовать свои самые смелые идеи и мечты»!

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.