Экскурсия на экологическую тропу «Озеро Блудное»

08.01.2021

 Наступили зимние каникулы, которые с нетерпением ждали и первоклассники нашей школы. Отдыхать нужно с пользой! Поэтому на каникулах было решено отправиться на экскурсию. После новогодних праздников учащиеся 1 «А» класса отправились в свою первую совместную поездку на экологическую тропу «Озеро Блудное», которая расположена на территории заказника республиканского значения «Средняя Припять» в Пинском районе около деревни Кудричи. Ребята ждали этот день с особым волнением!

 Детей с радостью встретили экскурсоводы, которые сразу же принялись знакомить детей с красотой экологической тропы. Во время экскурсии дети познакомились с растительным и животным миром заказника, играли в интерактивные игры, отгадывали загадки, ловили «виртуальную» рыбу.  Особое впечатление на детей произвела девятиметровая смотровая вышка, с которой каждый ребенок с удовольствием смотрел через бинокль на озеро Блудное. Уж очень хотелось увидеть животное, которое прячется в водах озера.

 

 

 В завершении экскурсии детей угостили горячим чаем со сладкими конфетами, а на костре каждый смог поджарить свою вкуснятину, которую приготовила мама.  

  

  Экскурсия была увлекательной и познавательной, а главное, полезной для здоровья. Первая совместная экскурсия на экотропу оставила неизгладимые впечатления и пробудила желание вернуться туда ещё и в теплую пору года.

Классный руководитель І «А» класса Ларионова Ирина Викторовна