История необыкновенного снеговика

16.01.2021

 Ребята 2-ых классов в субботу, 16 января, собрались на мероприятие «Необыкновенный снеговик», на котором узнали, что 18 января мы празднуем не только Крещенский сочельник, но еще и Всемирный День Снеговика. Первым в мире создателем снеговика считается итальянский скульптор, архитектор, поэт Микеланджело Буонарроти. Он впервые слепил снежную фигуру в конце XV века.

 Первые снежные гости были не такими уж добрыми, к каковым мы привыкли сегодня. Чаще всего это были огромные свирепые снежные существа, символизирующие самые лютые качества суровых зим. И лишь в XIX веке снеговиков наделили добрыми качествами, и стали они символами новогодних праздников.

 Дети в классе сами пробовали создавать снеговиков: лепили, рисовали, клеили. А затем на улице слепили настоящего снеговика. Не обошлось и без зимних забав, которые доставили ребятам необыкновенную радость и пользу для здоровья. Зима всегда радует бодрящим морозцем и искристым снегом. Невозможно усидеть! Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья.

 

Колесникович Л.М.,

                                                                               учитель начальных классов