Энергобезопасность глазами детей

27.02.2021

 С целью привлечения  внимания  подрастающего  поколения  к вопросам электро-  и теплобезопасности,  газовой  безопасности с 10 февраля по 25 февраля проводился районный конкурс детского  рисунка «Энергобезопасность  глазами  детей». Наши учащиеся, их родители и педагоги неравнодушно отнеслись к конкурсу и активно приняли в нем участие. Ребята в своих работах постарались передать всю важность проблемы безопасного поведения и обратились через свои плакаты и рисунки с призывом – не нарушать правила энергобезопасности. Кто-то нарисовал энергообъекты и предупреждающие знаки, кто-то вспомнил известные примеры с розетками, другие ребята изобразили правила электробезопасности.

 Награждение победителей и призеров конкурса с вручением призов и дипломов от РУП  «Брестэнерго»  в торжественной обстановке состоялось 25 февраля в актовом зале ЦТДиМ Пинского района.

 В числе призеров и работы наших юных художников: «И приборы, и устройства на сохранность проверяй!» Бондарук Надежды, «Осторожно, сила тока!» Шиленок Ольги, «Электропроводка с нагрузкой – пожар!» Курган Анны.

 Благодарим за участие всех ребят и желаем успехов в дальнейших конкурсах!

 

Заместитель директора

по воспитательной работе

Шелемет Л.П.