Горечь поражения…!!!

27.02.2021

27 февраля 2021 года в рамках районной спартакиады прошли зональные соревнования по волейболу среди девочек. Команды были разбиты на три группы:

1 – Пинковичи, Молотковичи, Высокое.

2 – Ставок, Плещицы, Логишин.

3 – Парохонск, Погост, Чухово.

В силу сложившихся причин, команда Высоковской средней школы не смогла принять участие в соревнованиях.  Нашим девчатам, для выхода в финал напрямую нужно было победить с любым счетом команду Молотковичской школы, но увы… сегодня всё пошло наперекосяк. Первую партию уверенно лидировали, игра шла. В концовке наших девчат как-будто подменили. Выигрывали 23:19! Но увы, уступили 23:25.

Вторая партия началась ещё ужасней, проигрыш в 6 мячей… Вдруг на площадке начали происходить изменения, мы то догоняли, то снова уступали соперницам. В конце партии счёт на табло 25:25! На морально-волевых качествах мы выиграли вторую партию 27:25. Игра перешла к своей кульминации, третья партия игралась до 15. К большому сожелению наши девчата в упорной борьбе уступили 15:9. Но это было сегодня не всё…!!

В стыковом матче с командой из Логишинской школы наши  беды от нас не ушли. Первую партию снова уступили со счётом 25:19. Вторую снова проигрывали с разницей в 7 мячей, но всеми силами переломили исход в свою пользу 25:22!! Казалось бы нашли свою игру… Но третья партия показала, что это не так. Выигрывали со счётом 8:5! Соперницы через несколько мгновений уже выигрывают 9:11, тайм-аут. После жесткой беседы наши девочки уже ведут 12:11, но как было сказано сегодня не наш день… 13:15 в пользу Логишинской школы.

Девчата очень расстроились, но что поделать – спорт есть спорт.