Открытие тайн заповедной природы

16.03.2021

 Юные исследователи 4 классов Пинковичской средней школы вновь отправились в очередное путешествие по родному краю и посетили экологическую тропу «Озеро Блудное». Она открыла им самые сокровенные тайны заповедной природы. Шаг за шагом вместе с опытным гидом экскурсоводом ребята узнали очень много интересных фактов о заповедной природе родного края.

  Юные исследователи сделали остановку у информационного стенда с птицами и млекопитающими. Они познакомились с редкими обитателями заказника. Сыграли в интерактивную игру «Узнай, чьи следы» и отгадывали загадки. Познакомились с редкими, исчезающими видами насекомых, грибов и растений, занесенных в Красную книгу. Юные исследователи сыграли в игру на внимательность. Задача — вспомнить и открыть пары одинаковых изображений. Познакомились с обитателями воды.

  У самого озера ребятам предложили подняться на вышку, с которой они смогли полюбоваться красотами озера. Рассмотрели в бинокль хатку бобра. Удалось увидеть лебедей и белую цаплю.

  Ребятам были предложены игры и конкурсы в рамках дополнительной программы «Масленица». Девочки и мальчики потанцевали на свежем воздухе, посидели у костра. Завершилось это увлекательное путешествие чаепитием на природе.

  С собой дети привезли призы, море радостных эмоций и впечатлений.

 

                                                        Гринько О.М.

                                                        классный руководитель IV «Б» класса