Живое слово мудрости духовной

13.03.2021

 Празднование Дня православной книги состоялось 13 марта. К этой дате в библиотеке была организована книжная выставка “Духовных книг божественная мудрость”, на которой представлены православные издания.

 В мероприятии «Книжный мир православия» приняли участие школьники 5-ых и 6-ых классов. Ребятам была предложена мультимедийная презентация «14 марта – День православной книги» об истории возникновения праздника  и  деятельности первопечатника диакона Ивана Фёдорова.  Далее узнали, что первые печатные книги были в основном духовно-религиозного содержания. Главной книгой православных христиан является Библия.  

 Православная тематика присутствует в произведениях многих писателей, поэтому учащиеся с большим интересом знакомились  с притчами и стихами  современных авторов.

 В завершение мероприятия дети пришли к выводу, что из всех чудес, созданных человеком, наиболее сложным и великим является книга, в которой заключён огромный духовный мир человечества. Книга — самое могучее и самое универсальное средство общения людей, народов, поколений.

 Кибук А.Н., библиотекарь школы