Откажемся от пластиковых пакетов вместе!

19.03.2021

 «Спасибо, пакет не нужен!» – под таким девизом эко-волонтеры школы в преддверии Всемирного дня Земли провели экологическую акцию «100% не пакет!»

 У каждого современного человека поход в магазин неизбежно заканчивается покупкой нового полиэтиленового пакета. Только представьте: почти каждый белорус выбрасывает около 300 пакетов в год!!! Полиэтиленовые пакеты весьма востребованы: их удобно использовать для хранения любой продукции. К тому же они дешево  стоят. Однако они наносят экологии огромный вред.

 Наша акция нацелена на то, чтобы каждый человек поменял пакет на эко-сумку и использовал ее постоянно. Специально для акции учащиеся объединения по интересам «Три Нити» создали специальную коллекцию эко-сумок, а эко-волонтеры провели их модный показ возле магазина деревни Пинковичи и предложили покупателям заменить пакеты на шопперы.

 

 Стать частью мировых изменений без особых усилий просто: откажитесь от пластикового пакета и замените его альтернативным экологически чистым изделием. Шейте эко-сумки и живите в эко-стиле!

 

Заместитель директора

по воспитательной работе

Шелемет Л.П.