СТАРТ НЕДЕЛИ ФИНАНСОВОЙ ГРАМОТНОСТИ

22.03.2021

 22 марта 2021 года учащиеся объединения по интересам «Бизнес-центр» в числе 50 школ нашей страны приняли участие в церемонии открытия Недели финансовой грамотности детей и молодежи, которая прошла на Белорусской валютно-фондовой бирже в онлайн формате.

 С приветственными словами выступили Председатель Правления Белорусской валютно-фондовой биржи Аухименя Андрей Григорьевич и начальник отдела финансовой грамотности Управления информации и общественных связей Национального банка Республики Беларусь Сакович Юлия Вячеславовна. Далее участники церемонии открытия позвонили в биржевой колокол. Символический «удар» ознаменовал открытие Недели финансовой грамотности - 2021.

 В этом году слоган недели – «Береги себя, береги свои деньги» (с тематическим акцентом на вопросах цифровой грамотности в финансовой сфере).

 После торжественной церемонии открытия недели сотрудники валютно-фондовой биржи провели для ребят онлайн-урок финансовой грамотности.

 Подростков познакомили с основными моментами деятельности биржи, научили разбираться в разнице между акциями и облигациями и также дали ценные советы о возможности зарабатывать с помощью ценных бумаг.

Заместитель директора

по воспитательной работе

Шелемет Л.П.