Тайны древнего океана

31.03.2021

Мы с детьми часто, особенно в период каникул,  посещаем музеи.  Ребятам очень нравится это ощущение встречи с прошлым, где чувствуешь себя героем старинного романа и частью другой эпохи. В музеях хранятся артефакты, картины, рукописи, вещи и предметы, которые появились задолго до нас. Всё это в наше время имеет большую культурную и историческую ценность.­

Эти каникулы не стали исключением. Учащиеся IV «В» класса посетили выставку «Тайны древнего океана» в музее Белорусского Полесья.

Бродя по залу музея, мы знакомились с прошлым подводного мира.

  Дети узнали, как выглядел наш мир до появления человечества, какие животные и растения жили в то время. Экспонаты оживляли все наши представления о прошлом.

 Все экспозиции гармонично расставлены, и под каждой из них есть своя подпись, а иногда и интересная история.

  Зал древностей представил нам древних моллюсков, познакомил с первыми земноводными. Кроме того, там можно увидеть даже челюсть Мегалдона (вид вымершей акулы). Его размеры неимоверно огромные.

 Также ребятам посчастливилось посмотреть на дейнозуха, дунклеостея, циамода, плакода, камероцераса и других вымерших видов океана.

 Тот, кто составлял экспозиции, сделал все, чтобы прошлое выглядело максимально живым, только как будто оно замерло на время.

Куневич Елена Викторовна,

классный руководитель

IV «В» класса