Республиканский олимпийский урок

09.04.2021

 В рамках Года народного единства и Международного дня спорта учащиеся нашей школы присоединились к акции «Республиканский олимпийский урок»,  организованный Белорусской олимпийской академией совместно с Национальным олимпийским комитетом и при поддержке Министерства образования Республики Беларусь.

 На уроке дети путешествовали на виртуальной машине времени,  чтобы узнать о прошлом, настоящем и будущем Олимпийских игр.

 Ребята узнали, что Олимпийские игры – это мировое событие, объединяющее представителей всех континентов и основывающееся на ценностях совершенства, дружбы и уважения.

  Учащиеся узнали об истории и атрибутах олимпийского движения, назвали летние и зимние виды спорта, зажгли свой олимпийский огонь, познакомились с олимпийской историей Беларуси.

 Вспомнили дети и девиз Олимпийских игр – «Быстрее, выше, сильнее!» - слова, которые отражают устремления олимпийского движения.

  В завершение урока у каждого была возможность отправить открытку-пожелание своему любимому спортсмену или всей  нашей олимпийской команде к предстоящим Играм XXXII Олимпиады в Токио!

 Олимпийские игры – самое яркое спортивное событие в мире. Их ждут, к ним усиленно готовятся. А мы желаем нашим спортсменам побед и высоких достижений!

Куневич Елена Викторовна,

Классный руководитель

IV «В» класса