Аллея семейных деревьев

11.05.2021

 Семья – это основа нашего государства. Чем крепче семья, тем сильнее страна. Такие банальные, но точные слова…

 В преддверии Международного дня семьи в Пинковичской школе прошла акция по закладке фамильных деревьев «Семейная аллея». Инициатором акции выступила директор школы В.Я.Бартош. Родители вместе со своими детьми с удовольствием поддержали новое начинание, направленное на укрепление института семьи и традиционных семейных ценностей. Ведь так важно – быть созидателем как в своей семье, так и на своей малой родине.

 Многодетные семьи, молодые семьи  и те, кто уже отметил юбилеи своей семейной жизни дружно и с энтузиазмом высадили 60 молодых саженцев берез.

  Что и говорить, потрудились на славу. Теперь аллея  станет для жителей деревни символом приоритета семейных ценностей, символом нерушимости семейных уз, тенистым и уютным местом для неспешных прогулок и отдыха. Будут сменяться поколения, а посаженные деревья будут радовать своим зелёным нарядом.

 Семейная аллея – это вклад в историю школы  и пример для будущих поколений, это возможность посадить дерево и создать новую семейную ценность. Ведь семья – это настоящая опора для человека, а семейный союз - душевное согласие и готовность вместе преодолевать все трудности.

  Пусть растут деревья! Пусть множатся добрые дела,  пусть наша школа будет  красивой, зеленой и уютной!

 

Заместитель директора школы по ВР

Шелемет Л.П.