Неделя энергосбережения

13.11.2021

 В рамках Недели энергосбережения  для октябрят нашей пионерской дружины проведена экологическая игра "Путешествие в страну Экология". Ребята вместе с ведущей Экошей выяснили значение понятия "экология", приняли участие в викторине "Как ты знаешь мир?", состоящей из этапов "Что загрязняет природу?", "Пищевые цепочки", "Что означают слова?", "Кто где живет?", "Эти забавные животные".

 В завершении мероприятия ребята сделали выводы:

 

Мы – часть нашей природы! И мы – хозяева этой планеты. 

Мудр тот хозяин, который держит в порядке свой дом. 

Давайте заботиться о природе, беречь ее!

 Каждый может сделать маленькое, но доброе дело для своей Земли: убирать мусор, не жечь костров в лесах, строить кормушки для птиц, сажать деревья и цветы, экономить энергоресурсы.

 В 8 "Б" классе, прошла познавательная игра-лаборатория «С уважением к энергосбережению». 

  В начале занятия, учащиеся смотрели видеоролики об энергосбережении и давали к ним комментарии. Затем отвечали на вопросы анкеты, чтобы узнать, умеют ли они беречь энергию и на что потратили энергоресурсы за последние 24 часа, рассуждали как можно сократить затраты энергии? 

 

  В результате игры каждый участник почерпнул новые знания для себя о проблемах экологии, экономии энергии и энергоресурсов, охране окружающей среды.

 В рамках Недели были подведены итоги школьного конкурса по сбору макулатуры и пластика за I четверть. Победителями в конкурсе "Спаси дерево, сдай макулатуру!" стали учащиеся 2 "А", 3 "А" и 9 "Б" классов.

 Победители конкурса "Пластик, сдавайся!" - учащиеся 2 "А", 2 "Б" и 5 "В" классов.

 

 

 За проявленную активность ребята и их классные руководители награждены дипломами и ценными подарками - энциклопедиями, которые пополнят классные читательские уголки.

 А наш конкурс продолжается! И пусть признаком экологической культуры каждого станет привычка сдавать накопившийся в быту мусор для вторичной переработки. Бережливость - это выгодно и комфортно!

Заместитель директора по ВР

Шелемет Л.П.