Встреча с начальником ИДН

18.11.2021

  Профилактическую беседу со старшеклассниками провели 18 ноября начальник ИДН Пинского РОВД Курцапов Александр Витальевич и ведущий специалист по организационно-правовой работе Пинского межрайонного отдела следственного комитета Наталья Юлиановна Шевченко.

  Александр Витальевич напомнил ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних за совершенные правонарушения и преступления. Ознакомил учащихся с количеством несовершеннолетних,  состоящих на учете ИДН в нашем районе. За какие противоправные действия они были привлечены к ответственности. Особое внимание было уделено вопросам недопущения употребления алкоголя, наркотических веществ,  необходимости соблюдения учащимися правил личной безопасности в Интернете и на улице в темное время суток.

  Во время беседы с Натальей Юлиановной будущие выпускники узнали о том, в каких ВУЗах, помимо Академии МВД, можно получить специальности правовой направленности, какими качествами должен обладать человек, выбравший такую непростую профессию.

  Ребята с большим интересом слушали гостей и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

 

Заместитель директора о ВР

Шелемет Л.П.