6-й школьный день

04.03.2023

✨6️⃣-й школьный день✨
В рамках реализации проекта «Киноуроки в школах мира»🎞️📽️🎬 старшеклассники просмотрели фильм "Школьные ботаны", посвященный вопросу формирования у школьников понятия «целеустремленность» 🎯как одного из базовых качеств личности.
После просмотра учащиеся сделали выводы: "Нужно стремиться к цели", "Любая цель должна быть на благо человечества", "Никогда нельзя опускать руки", "Не надо сдаваться", "Один в поле не воин, поэтому нужно работать сплоченной командой, тогда всё получится".
Отрадно, что учащиеся глубоко прочувствовали этот фильм.
В жизни не каждый из них будет заниматься наукой профессионально, но каждый сможет стать великим в том деле, которому себя посвятит.
И важно помнить: существует главная наука – быть Человеком. А, значит, все знания и умения должны служить делу мира и созидания!

Учащиеся 6 "Б" класса просмотрели фильм с необычным названием – «БВ». Фильм заставил ребят задуматься над тем, что значит быть не таким, как все; учит прощать, потому что только так можно исцелиться от обиды. Именно так поступила главная героиня фильма с прозвищем «белая ворона». Удивительный фильм «БВ» ещё раз убедил ребят в том, что не нужно подражать другим: важно найти себя и быть собой.

День гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания
В 7 "А" классе прошла интерактивная игра "Я патриот своей страны". Началось мероприятие с блиц-турнира на знание государственной символики и размышления на тему, кого мы называем патриотом. Далее учащиеся решали кроссворды и отвечали на вопросы о Беларуси. По итогам игры все ребята показали себя хорошими знатоками истории и современности своей страны и с гордостью могут нести звание настоящих патриотов.

Кулинарный конкурс «Бабушкины рецепты» для учащихся 5-х классов. Участники вместе с бабушками приготовили свои любимые блюда и поделились рецептами их приготовления. Познакомились с особенностями национальной белорусской кухни. Мероприятие завершилось за чашкой ароматного чая.☕🍵🥄🥐🥞🍰🥧🍩

В школе прошли родительские собрания на тему: «Ответственность за участие в несанкционированных массовых мероприятиях. Манипуляция посредством соцсетей».
Администрация школы и классные руководители довели до сведения родителей информацию о появлении в социальных сетях призыва к сбору сторонников ЧВК"Редан", рассказали об уголовной и административной ответственности за совершение правонарушений и за участие в несанкционированных массовых мероприятиях.