6-й школьный день

29.10.2022

6️⃣-й школьный день✨✨✨
Учащиеся объединения по интересам "Меридиан" приняли участие в учебно-тренировочных сборах по технике туризма и спортивному ориентированию на базе Пинского районного центра туризма и краеведения.

В рамках школы правовых знаний прошло профилактическое мероприятие в 7 «Б» классе «Стоп! Подумай! Действуй!».
Работа была построена по блокам: «Путь в школу», «Я- Гражданин», «Я в обществе», «Следователи». Ребята познакомились с видами юридической ответственности и мерами наказания за правонарушения, разобрали предложенные ситуации с точки зрения закона, также семиклассники вспомнили свои права и обязанности. С удовольствием приняли участие в квесте «Следователи»: нашли все улики, сопоставили и проанализировали факты, выдвинули свою версию правонарушения. Итоги подвели за круглым столом.
Ребята пришли к выводу, что формировать ответственное и законопослушное поведение нужно с детства. Подростки же наиболее уязвимая категория в этом вопросе. Любые необдуманные поступки, которые совершены в столь юном возрасте, влияют на всю последующую жизнь. Как говорится в народе, береги платье снову, а честь смолоду.⚖️

Тренинговое занятие для подростков «Вредным привычкам скажем-нет!»🚫