6-й школьный день

26.11.2022

6️⃣ школьный день✨✨✨
В пионерской дружине имени Веры Хоружей прошел дружинный этап интеллектуально-развлекательной игры «Октябрятский КВИЗ».
Команды-участницы активно отвечали на вопросы всех туров игры! Было весело, познавательно и интересно. КВИЗ прошёл в дружеской и непринужденной атмосфере, команды показали свои знания, смекалку и логику. Победителем стала команда октябрят 4 "Б" класса!👏👏👏

Семья и семейные ценности - это важнейший фундамент, на котором строится жизнь любого человека. Формирование личности начинается именно в семье. Что важнее всего в семье? Очень трудно однозначно ответить на этот вопрос. Любовь? Взаимопонимание? Забота и участие? А может быть самоуверенность и трудолюбие? Или строгое соблюдение семейных традиций? О законах крепкой семьи рассуждали учащиеся 5 "Б" класса.

Каждому человеку нужна семья.  Чем больше крепких и благополучных семей, тем крепче и сильнее государство. И любовь к своему народу, к своей стране начинается с любви к самым близким людям – родителям.
О значении семьи в жизни человека говорили учащиеся 7 "А" класса во время проведения мероприятия «Памятные даты моей семьи».
Ребята принесли в школу семейные фотографии и с огромной гордостью познакомили друг друга с членами своих семей, рассказали об их традициях и увлечениях.
Закончилось мероприятие созданием родословной семьи. Ребята в очередной раз убедились, что семейные традиции и значимые семейные даты сближают, укрепляют и объединяют. И твердо решили, когда станут взрослыми – обязательно будут сохранять и приумножать традиции своих семей, а значит – и своего народа.