6-й школьный день

04.02.2023

С учащимися 9 "Б" класса была проведена беседа «Молодежь за жизнь, нравственные и семейные ценности».
Старшеклассники вместе с классным руководителем Гаркович С.М. обсудили такие непростые и значимые темы как брачный союз, любовь в семье, нравственность в жизни молодежи. Учащиеся активно участвовали в дискуссии по заявленной теме. Диалог, в котором каждый высказывал свои мысли о значимости брака и семейных ценностей, получился достаточно живым.

В рамках инновационного проекта «Внедрение модели формирования культуры межличностного общения как фактора создания бесконфликтного пространства учреждения образования» с учащимися 5-х классов педагогом-психологом И.В.Громадой проведен "Игровой тренинг «Эмоциональный интеллект: учимся распознавать свои эмоции и эмоции других»

С участием учащихся 6-х классов под девизом: "Живи по закону, поступай по совести" прошел час правовых знаний "Поступки и последствия".⚖️
📌Учащиеся учились определять, что такое "можно", что такое "нельзя", обсуждали неразрывность прав и обязанностей, повышали свою правовую культуру, определили виды юридической ответственности; разобрали ситуации, приводящие к правонарушениям; поговорили о своих правах; ответили на вопросы викторины «Закон и я».

В рамках месячника военно-патриотической работы в шестой школьный день прошло практическое занятие по пулевой стрельбе из пневматической винтовки для учащихся 9-х классов.
Руководитель по военно-патриотическому воспитанию Шаблинский О.А. сначала рассказал подросткам о теории стрельбы, о правилах выхода на огневой рубеж. После ребята попробовали стрелять из положения лёжа, с колена и стоя.
Занятия по спортивной стрельбе тренируют у юношей и девушек выдержку, наблюдательность, меткость и зоркость.